Уважаемые туристы и коллеги!

Провинция Бретань

На северо-западе Франции находится полуостровная провинция Бретань, омываемая Атлантическим океаном. Океан оказывает положительное влияние на климат региона, за счет чего в Бретани достаточно мягкие зимы и умеренная жара летом. Побережье считается «золотым поясом» Бретани. Устья рек, фьорды, заливы и бухточки формировались веками. Сюда в бухту Мон- Сен-Мишель, где расположен город Динар приезжают полюбоваться удивительным морским зрелищем — приливами и отливами, которые считаются одними из самых высоких в мире.

Динар - самый аристократичный курорт Бретани и всей северной Европы, его называют «королем пляжей Бретани». Здесь вы сможете в полной мере насладиться великолепными пляжами, прогуляться по набережным и цветущим садам. Кроме того, этот город привлечет и тех, кто любит роскошный отдых в стиле SPA - именно здесь находится Институт Здоровья «Таласа». Кроме того, для любителей азартных игр здесь открыто казино, вы также сможете поиграть в гольф, теннис, насладиться верховой ездой. Среди мест, которые необходимо обязательно посетить – прогулочный порт, знаменитый рыбный рынок, Музей моря и Бальнеологический музей, который расскажет вам об истории развития знаменитых морских курортов. Кроме того, на автобусе отсюда можно добраться до Мон Сен Мишель.

Добраться до Динара из Парижа можно с пересадкой в городе Рен ( 2 часа на скоростном поезде Париж-Рен и пересадка на местный поезд Рен-Динар).

Еще одно уютное место, идеально подходяще для отдыха, - это город Киброн, который находится на юге провинции. Прямо на берегу океана здесь расположен известный центр талассотерапии, в котором вы найдете практически любые виды расслабляющих процедур, начиная от финских саун и заканчивая жемчужными ваннами и бассейнами с видом на море. Они дают прекрасный результат!

Не менее востребованные клиентам центры отдыха расположены в Ля Боль, Сен-Мало и Порте Круести. Здесь вы сможете также насладиться жемчужными ваннами, понежиться в джакузи с морской водой, заказать услугу тайского массажа или сделать грязевые аппликации. Это отличный способ снять стресс и забыть о трудностях повседневной жизни. Приятный отдых между процедурами дополнять прогулки по набережной, с которой открываются пейзажи в духе Моне.

Не менее интересные города Бретани – Рен (университетский городок), Брест (морской порт), крепость Сен-Мало (город пиратов). Кроме того обязательно посетите Берег розового гранит, покрытый розовыми скалами причудливой формы, Изумрудный берег, которые славится своими морскими курортами и вкуснейшими устрицами, а также город менгир (высеченных из гранита пирами) Карнак. Эти пирамиды поражают своими размерами, а также огромным количеством. Их появление (около 3000 камней) относят к 6-3 тысячелетию до н. э., и они по праву считаются одной из самых важных доисторических достопримечательностей Европы.

Славится Бретань и своей кухней. Одним из главных составляющих меню являются морепродукты. В ресторанах этой провинции вы сможете отведать суп из камбалы, восхитительный мерланг, который подают со сливочным соусом, а также восхитительную «тарелку даров моря», которая состоит из крабов, устриц, креветок, морских гребешков и лангустов. В качестве второго блюда вам также могут подать галеты – острые или сладкие блины с ветчиной или сыром. Десерт – тончайшие блинчики (креп). Славится провинция и восхитительными овощами.

Если шампанское – это провинция Шампань, то Бретань – это настоящий сидр. Когда-то он был напитком Нормандских правителей, сегодня же его можно найти в коллекции игристых вин. Особенный вкус сидру предают яблоки, аналогов которым нет нигде в мире.