Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Экскурсии и трансферы > Пешеходная экскурсия в Лувр

Пешеходная экскурсия в Лувр

Лувр представляет собой один из самых интересных музеев мира с весьма богатой коллекций, и является тем, чем французы гордятся по праву. Само здание, в котором сегодня расположена коллекция живописи, представляет собой буквально воплощение истории. Оно было построено в XIII веке, и в разные периоды времени было то крепостью, то королевской резиденцией, а впоследствии стало музеем.

На сегодняшний день в коллекции Лувра представлено огромное собрание произведений искусства, которые привезены во Францию со всего мира. Здесь вы сможете увидеть шедевры античного искусства, а также искусства Древней Греции и Древнего Востока, они представлены образцами великолепнейшей живописи и скульптуры.

После посещения экспозиции Лувра вы сможете прогуляться по саду Тюильри, главная аллея которого берет свое начало на Елисейских полях и проходит через Малую Триумфальную Арку. Далее аллея ведет на площадь Карусель. Эти места сами по себе являются известной достопримечательностью, а кроме того, это великолепный зеленый массив, окруженный ажурной кованой оградой, по которому вы сможете прогуляться с большим удовольствием.