Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Индивидуальные туры > МАРШРУТ №7: 4 дня / 3 ночи, Реймс-Нанси-Страсбург-Обернэ-Кольмар-Труа Стоимость от 780 евро/человека (минимум 4 участника)

МАРШРУТ №7: 4 дня / 3 ночи, Реймс-Нанси-Страсбург-Обернэ-Кольмар-Труа Стоимость от 780 евро/человека (минимум 4 участника)

Программа тура

ДеньОписание программы
1 день Париж – Реймс – Нанси –   (Paris – Reims – Nancy)
Утром:
Отъезд в направлении Реймс (Reims). Прогулка по старинному городу с  посещением собора Нотр-Дам. Обед в ресторане Chardonnay или Vigneron.
После обеда: посещение виноградных плантаций, подвалов и дегустация одной из известных марок шампанского: Veuve Clicquot, Taittinger, Pommery …
Вечером приезд в город Нанси  - бывшую столицу герцогов  Лотарингских. Ужин и ночьв отеле 3*
2 день Нанси – Страсбург  (Nancy – Strasbourg)
Утром:
отъезд в Страсбург. Посещение знаменитого Кафедрального собора, построеноого на  развалинах романской церкви 11-го века, квартала Малая Франция,  готической церкви Святого Томаса. Обед  в типичном ресторане.
После обеда: Романтическая прогулка на пароходике по реке Иль позволит вам ознакомится со всеми основными достопримечательностями города, включая Европейский парламент.
Ужин и ночь вотеле 3*.
3 день Страсбург – Оберне  –  Кольмар (Винная дорога)  (Strasbourg – Obernai – Colmar)
Утром:
отъезд в Кольмар по винной дороге с остановкой в Оберне и  посещением винного погреба с дегустацией вина. Далее, остановка и осмотр средневекового замка Верхний Кенинсберг (Haute Koenigsboutg).
После обеда – продолжение винного пути, приезд в  Кольмар. Пешеходная прогулка по старому городу. Вечером – прогулка на кораблике по знаменитому раойну Маленькая Венеция. Ужин и ночь в отеле 3*.
4 день Кольмар – Труа – Париж  (Colmar – Troyes – Paris )
Утром:
отъезд в сторону Парижа с остановкой в средневековом городе Труа. С с посещинием готической церкви Святой Магдалины и Собора Святых Петра и Павла. Обед в ресторане города.
После обеда: отъезд в Париж.

ЭЛЬЗАС И ЛОТАРИНГИЯ

Эльзас занимает уникальное географическое положение. На границе с Германией и Швейцарией в нескольких часах езды на автомобиле до Бельгии, Нидерландов, Люксембурга. Эльзас  - это прообраз новой Европы, торговый перекрёсток и один из ведущих центров деловой жизни Европы. Не случайно город Страсбур был выбран местом работы Европарламента и Европейского суда. В центре города высится собор Нотр-Дам (XII – XV веков), древний символ духовой общности Европейских стран. Этот регион резко отличается от остальной части Франции. Эльзасцы влюблены в свою землю и заботливо ухаживают за ней: поля аккуратно оброботаны, опрятные домики окружены цветами, местная кухня богата и разнообразна. На весь мир известны Эльзаские вина: Sylvaner, Riesling, Pinot, Tokay, здесь изготавливаются и различные сорта пива. Эльзаские колбасы пользуюстя заслуженной славой, и конечно же знаменитое блюдо Шукрут , из кислой капусты с окороком.

Лотарингия славится традиционным производством изделий из хрусталя и стекла – Баккара.

В стоимость входит:

  • проживание в отелях по маршруту в 2-х местном номере
  • завтраки
  • трансферы
  • экскурсии с гидом

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет
  • виза во Францию
  • страховка
  • входные билеты в музеи
  • обеды и ужины и др.