Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Индивидуальные туры > МАРШРУТ №4: 3 дня / 2 ночи, Поездка в Нормандию и по замкам Луары Стоимость от 600 евро/ человека (минимум 4 участника)

МАРШРУТ №4: 3 дня / 2 ночи, Поездка в Нормандию и по замкам Луары Стоимость от 600 евро/ человека (минимум 4 участника)

Программа тура

ДеньОписание программы
1 день Париж – Руан  – Онфлер – Довиль – Кан (Paris – Rouen – Honfleur - Deauville – Caen)
Утром:
Отъезд в Руан. Прогулка по историческому центру города. Вы увидите
собор Нотр Дам де Руан,  Дворец правосудия,  Старую площадь и Церковь
Святой Жанны д’Арк. Вы посетите живописный городок Онфлер на  берегу Ла
Манша: увидите порт,  церковь святой Екатерины и погуляете  по городу. Вас  ждет дегустация Кальвадоса.
После обеда: Остановитесь в Довиле – это всемирно известный курорт, где вы  пройдетесь по  набережным и  полюбуетесь пляжами. В Кане  предусмотрена остановка на ночь  в отеле 3*.
2 день Кан  - Сен Малон – Динан - Анже (Caen – St. Malo – Dinan - Angers)
Утром:
Отъезд в направлении  Монт Сен Мишель. Это восьмое чудо света на границе Нормандии и Бретани. Аббатство, построенное на гранитной, недоступной скале, выступающей из моря.
Предусмотрена остановка в Сен Мало – бывшем городе  пиратов. Вы полюбуетесь бастионами и погуляете по городу. При Людовике XIV в этом городе существовала военно-морская база.
После обеда: Следующей остановкой будет Динан, который славится своими средневековыми укреплениями. Вечером приезд в Анже. Ночь в отеле 3* .
3 день Виландри – Амбуаз – Шамбор –  Шенонсо – Париж
(Villandry – Amboise – Chambord –Chenonceau – Paris)

Утром:  приезд  и посещение замка Виландри с его богатой коллекцией  картин, прогулка по  великолепным садам. В Амбуазе вас ждет  посещение резиденции французских королей.
После обеда: посещение замка Шамбор, являющегося самым роскошным и монументалым замком эпохи Возрождения. И, наконец, знакомство с замком Шенонсо, известным своим изяществом.  Возвращение в Париж.

БРЕТАНЬ

Бретань - полуостров на северо-западе Франции, омываемый водами пролива Ла-Манш и Атлантического океана. Это один из немногих регионов, который сохранил свою индивидуальность и очарование. Характеризуется неповторимой дикой природой с песочными пляжами, гранитными отвесными скалами, живописными рыбацкими деревушками. Влекут к себе загадки гигантских каменных глыб и легенды о колдовской силе кельтских друидов. Прекрасные морские курорты: Сен-Мало, Киброн, Роскоф, Ла Боль, средневековые города Рен, Динан, Фужер, Вaн, Кемпер с богатым архитектурным наследием. 

В стоимость входит:

  • проживание в отелях по маршруту в 2-х местном номере
  • завтраки
  • трансферы
  • экскурсии с гидом

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет
  • виза во Францию
  • страховка
  • входные билеты в музеи
  • обеды и ужины и др.