Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Индивидуальные туры > МАРШРУТ №3: 4 дня / 3 ночи, Поездка в Бретань и Нормандию Стоиомость от 830 евро/ человека (минимум 4 участника)

МАРШРУТ №3: 4 дня / 3 ночи, Поездка в Бретань и Нормандию Стоиомость от 830 евро/ человека (минимум 4 участника)

Программа тура

ДеньОписание программы
1 день Париж – Рен – Фужер  (Paris – Rennes – Fougeres)
Утром:
Отъезд в столицу Бретани - Рен. Обед в ресторане.
После обеда: прогулка по старому  городу. Отъезд в Фужер, осмотр его крепости XI века с 13 башнями, бывшей  главным бастионом бретанской линии обороны. Ужин и ночь в Динане.
2 день Динан – Сен Бриё – Сен -Мало  (Dinan – St. Brieuc – Saint-Malo)
Утром:
Отьезд в средневековый Динан. Осмотр города и его крепостных сооружений, храма Святого Спасителя (Saint-Sauveur). Обед в ресторане.
После обеда: отъезд в Сен-Бриё, основанным горсткой монахов в 485 году. Отъезд в направлении Сен-Мало, столицe корсаров. Ужин и ночь в отеле 3*.
3 день Сен-Мало – Канкаль – Сен-Мишель – Париж
(Saint Malo – Сancale – Mont Saint-Michel – Paris)
Утром: Прогулка по городу-крепости, разрушенному  в 1944 году и полностью восстановленному. Отъезд в направлении острова Мон Сен-Мишель. По дороге остановка в рыбацком поселке Канкаль, известным своими устрицами.  Обед в одном из ресторанов с дегустацией  устриц.
После обеда: Приезд в Мон Сен-Мишель. Прогулка по извилистым улочкам города. Посещение аббатства Святого Михаила, его церкви и монастыря. Ночь в отеле 3*.
4 день Сен-Мишель – Париж  (Mont Saint-Michel – Paris)
Утром:
Свободное время. Обед в ресторане.
После обеда: Возвращение в Париж с проездом через города Сен-Ло (St-Lo),
Байе (Bayeux), Лизье (Lisieux).

БРЕТАНЬ

Бретань - полуостров на северо-западе Франции, омываемый водами пролива Ла-Манш и Атлантического океана. Это один из немногих регионов, который сохранил свою индивидуальность и очарование. Характеризуется неповторимой дикой природой с песочными пляжами, гранитными отвесными скалами, живописными рыбацкими деревушками. Влекут к себе загадки гигантских каменных глыб и легенды о колдовской силе кельтских друидов. Прекрасные морские курорты: Сен-Мало, Киброн, Роскоф, Ла Боль, средневековые города Рен, Динан, Фужер, Вaн, Кемпер с богатым архитектурным наследием. 

В стоимость входит:

  • проживание в отелях по маршруту в 2-х местном номере
  • завтраки
  • трансферы
  • экскурсии с гидом

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет
  • виза во Францию
  • страховка
  • входные билеты в музеи
  • обеды и ужины и др.