Уважаемые туристы и коллеги!

Анси (фр. Annecy)

Анси – один из самых интересных и необычных городов во всей Франции. Многие сравнивают его с Венецией, и он действительно ничуть не уступает по своей красоте этому волшебному городу. В качестве одного из подтверждений необыкновенной красоты Анси можно привести тот факт, что именно его фото компания Samsung выбрала в качестве обоев рабочего стола одной из ведущих своих моделей смартфона.

В Анси находится несколько необычных памятников истории и архитектуры, обойти которые своим вниманием просто нельзя. Среди них - Пале-де-Лиль, замок, который был построен в 13-14 веках, а также церковь Сен-Морис, которая является одним из старейших памятников церковной архитектуры в данном регионе. Весьма интересны и ворота Сент-Клер, которые также являются образцом средневековой архитектуры.

Главный символ города – замок Анси, который не так давно был полностью отреставрирован. Сегодня именно здесь расположились Художественный музей, а также Музей города. Город находится всего в 80 км от Женевы, что позволяет вам посетить еще и этот замечательный город. В самом начале августа в Анси проходит праздник озера, во время которого на воде устраивается необыкновенное шоу с фейерверками. В середине июля в городе проходит джазовый фестиваль. Попав сюда в один из этих периодов, вы сможете значительно разнообразить свой отдых.