Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Все о Париже > Парижский календарь > Парижский календарь - Декабрь

Парижский календарь - Декабрь

Каток, который заливают в декабре перед городской мэрией, не пустеет до весны. Чтобы покататься на коньках на одной из самых живописных и красивых площадей придется постоять в очереди – особенно в выходные – тем более, что вход на каток бесплатен. Взять на прокат коньки можно тут же. Правда – за 5 евро.

К началу зимы в витринах Больших магазинов устраиваются «живые» инсталляции: танцующие, поющие, плящущие в сказочных интерьерах куклы, которыми при помощи едва заметных нитей управляет сложный механизм. В каждой витрине – новая история с новыми персонажами.  Полюбоваться этим впечатляющим зрелищем можно с конца ноября до начала января.

В это же время в Гранд Отеле идет конкурс новогодних елок. Конкурс устраивается для молодых дизайнеров. Тут можно увидеть елки из стекла и металла, кружев, картона и кожи.

Многие приезжают в Париж встретить Новый год. Самое красивое и людное место – Трокадеро, напротив Эйфелевой башни. В полночь башня озаряется новогодней иллюминацией, часто она сопровождается праздничными фейерверками.