Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Виды отдыха > Винотерапия > Центр винотерапии Caudalie

Центр винотерапии Caudalie

Этот уникальный центр винотерапии начал свою работу еще в 1999 году, тогда он был самым первым центром подобного направления. Местом для создания центра неслучайно был выбран именно город Бордо, ведь здесь находятся знаменитые на весь мир виноградники и производятся великолепные вина. Город находится неподалеку от города, в удобной транспортной доступности отсюда находятся железнодорожный вокзал и аэропорт. Специалисты центра разработали ряд специальных оздоровительных программ, в которых используются виноградные листья, косточки, а также сам виноград, точнее, его оболочка, а также программу винотерапии.

Как известно, виноградные косточки – источник различных активных веществ, уникальная особенность которых состоит в возможности связывать свободные радикалы, которые образуются в организме под действием неблагоприятных факторов, а также стресса. Они приводят к тому, что организм начинает преждевременно стареть, являются причиной многих заболеваний. Для борьбы с подобными проявлениями была создана целая косметическая серия средств.

Методы, которые активно применяются в Caudalie:

  • терапия с использованием винограда;
  • бальнеотерапия (массажный душ с использованием минеральной воды, в том числе и подводный, ванны с выжимками, полученными из виноградной лозы, а также специальные ванный с выжимками растительных масел и свежеизмельченного винограда (Баррик), массаж с применением маслом из косточек винограда, массаж для улучшения дренажа лимфы, рефлексотерапия, массаж против целлюлита)
  • косметические процедуры, в которых используются собственные косметические средства центра.

Проживание в гостинице «Источники Кодали», имеющей статус четыре звезды. В гостинице есть все необходимое для качественного отдыха и расслабления, в том числе хамам, бассейны, наполненные минеральной водой, залы для фитнесса и гимнастики, 2 ресторана. Если вы любите активный отдых, воспользуйтесь услугами проката велосипедов. Во время прогулок вы сможете полюбоваться великолепными видами.